Главная / Новости / Захарово / Пушкинский праздник в Захарово 2021

Пушкинский праздник в Захарово 2021

Содержание

В честь Дня рождения поэта А. С. Пушкина в Одинцовском округе пройдёт очередной Пушкинский праздник в Захарово. В 2021 году ожидается насыщенная программа мероприятий, впрочем, как и обычно. Празднование состоится 6 июня 2021 года, в воскресенье.

Почему праздник отмечают в Захарово

Музей-заповедник Захарово можно назвать колыбелью писателя Александра Пушкина, ведь именно здесь он часто проводил своё детство, гостя у своей бабушки Марии Ганибал.

Усадьба Захарово Здесь же жила и знаменитая няня поэта – Арина Родионовна. Они оказали не малый вклад в развитие и формирование маленького Саши. До приезда в Захарово Пушкин разговаривал только на французском, и только здесь научился говорить и писать по-русски.

Программа мероприятий

Вас ожидает масштабный праздник на Большой Пушкинской поляне, организованный под патронатом губернатора Московской области.

  • 10:00 — Начало праздника на Большой поляне. Выступление коллективов, выставка, аттракционы, ярмарка, игры пушкинского времени.
  • 12:00 — Торжественное открытие фестиваля.
  • 11:00-15:00 — Праздничный концерт.
  • 11:30-15:00 — «Пушкин и дети». На Поляне сказок за прудом будут показаны детские театрально-музыкальные представления.
  • 11:30-12:30 — «Пушкинский венок». Концертные программы.
  • 11:30-15:00 — «Поэты — Пушкину». Выступления поэтов и писателей у памятника молодому Пушкину.

На сцене прозвучат арии из опер и романсы, будут поставлены сцены из балетов и спектаклей в исполнении лучших артистов современности. Также можно будет увидеть концерты фольклорных и музыкальных исполнителей. Желающие смогут поучаствовать в русских старинных народных играх, в которые в детстве играл Пушкин: лапта, свайка, кубари, ходьба на ходулях и другие.

Пушкинский праздник в Захарово 2021

На поляне будет организована праздничная ярмарка, где можно будет приобрести различные сувениры и вкусности. На Поляне Сказок для детей будет организован праздник с участием детских творческих и музыкальных коллективов. Желающие смогут покататься на лошадях.

Если вы планируете поездку в Захарово на автомобиле, то советуем заехать в Усадьбу Большие Вяземы, которая находится неподалёку. Это место также связано в Пушкиным, где он неоднократно бывал и где похоронен его младший брат.

Карта усадьбы Захарово

Вход на территорию бесплатный.

Днём ранее, 5 июня, Пушкинский праздник отметят в усадьбе Вяземы.

3 ответа

  1. Если нет рекламы, не развешены широко приглашения для местных жителей, то выброшенные деньги.зрителей меньше , чем артистов

    1. Спасибо организаторам! Спасибо Пушкину!!!!! О фестивале узнали из чата KudaGoМосква в Вайбере. реклама не нужна таким событиям. В них есть что то личное. А гостей на фестивале было предостаточно. Ещё раз огромное спасибо за полученный заряд энергии и массу эмоций, которые были получены в Захарово!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.