Главная / Новости / Захарово / Масленица 2016: когда и где праздновать

Масленица 2016: когда и где праздновать

Масленица в Захарово 2016
Содержание

Масленичная неделя в этом году стартует 7 марта и продлится до 13 числа. В последний день, на так называемую Широкую масленицу, запланированы самые массовые гулянья.

>>> Масленица 2017 здесь <<<

Масленица в Захарово 2016

Отмечать масленицу будут во всех городах и поселках Одинцовского района, но самый грандиозный праздник пройдет в усадьбе Захарово. Там проведут самые массовые и зрелищные проводы масленицы в Подмосковье.

Масленица в Захарово 2016. Программа

Мероприятие начнется в 10:00.

Попасть на Масленичную поляну можно будет через три входа: снежный лабиринт, тропу разбойников и снежные башни. Тем, кто придет в русских национальных костюмах подарят памятные призы.

На поляне, около усадьбы, будет работать ярмарка товаров со всей страны. Из Ярославлья привезут деревянные поделки и игрушки, из Пскова – изделия из капа и сувеля, из Новгорода – изделия из бересты, из Костромы – бондарные бочки, кадки, кружки, расписные короба, шкатулки и другую домашнюю утварь. Также будут товары из Москвы, Подмосковья, Твери, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Масленица в Захарово

В полдень на поляне появится Масленичный поезд, во главе с Масленичным королем. Затем массовые гулянья продолжаться выступлением Вики Цыгановой.

На Масленичной поляне гостям будут доступны следующие аттракционы и развлечения:

  • Ледяная горка.
  • Шестиметровая гора из снега, вокруг которой будут проходить снежные игры.
  • Войново поле с молодецкими забавами, рыцарскими сражениями на мечах и топорах, кулачные бои.
  • Комплекс деревянных качелей, образца 1905 года.
  • Юрты, чумы и яранги, построенные жителями Севера.
  • Театральное представление Петрушки и Скомороха.
  • Богатырский стан 12 века. Желающие смогут попробовать свои силы в метании топора, стрельбе из лука, научиться играть на гуслях.
  • Классический масленичный столб с подарками.
  • Катание на оленьих и собачьи упряжках.
  • Русская печь из снега, в которой будут готовиться настоящие пироги и блины.

В Стрелецкой Заставе можно будет познакомиться с бытом стрельцов 17 века (тулупы, бердыши, картузы, сабли). Здесь желающие смогут попробовать блины по рецепту 17 века.

На хуторе «Диканька» гости попадут в атмосферу настоящей деревни. Здесь можно будет попариться в бане, покормить скотину, попробовать себя в роли кузнеца.

Под руководством Масленичного короля желающие должны будут захватить снежную крепость. Прощание с зимой завершится большим огненным шоу и обрядом сжигания чучела.

Масленица в Захарово 2016

На сцене, кроме Вики Цыгановой, также выступят участники проекта «Голос», фолк-группы «Партизан FM», «Белое Злато» и «Отрада»,  оркестр Night Beat и Золотой голос Белоруссии – Александр Шломан. Гостей ждет Грандиозная Русская Дискотека под аккомпанемент Народного гармониста России Игоря Шипкова.

В этом году ожидается очень насыщенная программа мероприятий. Не пропустите Масленицу в Захарово!

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.