Главная / Новости / Одинцовский округ / Масленица в парке Патриот 2024

Масленица в парке Патриот 2024

Масленица в парке Патриот
Содержание

В данной статье мы хотим рассказать о еще одном замечательном месте, где можно интересно провести Масленицу. Речь пойдет о парке Патриот.

Мы уже писали ранее о том, как можно весело провести Масленичную неделю в Одинцовском городском округе. На этот раз хотим поделиться информацией о праздновании Масленицы в парке Патриот в 2024 году.

Стало доброй традицией, что в рамках празднования Широкой Масленицы здесь организуют массовые гулянья, которые по своему размаху не уступают празднованию Масленицы в Захарово.

Программа мероприятий празднования Масленицы в Патриоте 2024

В этом году Масленица будет отмечаться с 11 по 17 марта. Главные события придутся на последние дни недели – субботу и воскресенье, когда вы сможете активно проводить зиму и встретить весну. Основные праздничные мероприятия состоятся на Соборной площади возле Храма Вооруженных Сил, где будет создана атмосфера настоящей ярмарочной площади небольшого уездного городка.

Ярмарка на Масленицу в Патриоте

На протяжении всей праздничной недели гостей будут ждать разнообразные развлечения: хороводы, народные гуляния, традиционные русские игры и, конечно, множество блинов.

Посетив ярмарку, можно приобрести разнообразные сувениры и изделия народных промыслов, созданные умельцами со всех уголков России.

Веселье будут создавать веселые скоморохи, а любители активного отдыха смогут принять участие в различных состязаниях: боях на мешках, покорении масленичного столба, а также других интересных конкурсах. Маленьких гостей праздника порадует аттракцион “Самовар”, снежные горки и другие народные забавы на свежем воздухе.

развлечения на Масленицу

Если погода позволит, то все желающие смогут бесплатно покататься на коньках.

Главным событием мероприятия станет сжигание чучела Масленицы.

Вход на мероприятие бесплатный.

Как добраться

На общественном транспорте

  • На электричке от Белорусского вокзала ехать до ж.д. станции Голицыно или Кубинка, далее на автобусе №75К (маршрут ст. Кубинка – парк Патриот – ст. Голицыно и обратно).
  • На электричке от Киевского вокзала до станции Селятино. Далее на маршруте №189.

На автомобиле

  • Из Москвы можно доехать по Минскому шоссе (по платной, либо бесплатной дороге) до 55 км трассы. Далее, по указателям, доехать до парковки у Храма вооруженных сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.