Главная / Новости / Одинцовский округ / Масленица в парке Патриот 2023

Масленица в парке Патриот 2023

Широкая масленица
Содержание

О том, где можно весело отметить Масленицу в Одинцовском районе мы уже писали в предыдущей статье. На этот раз речь пойдёт о ещё одном интересном месте.

В этой статье мы расскажем о том, как будет проходить Масленица в парке Патриот в 2023 году.

Уже стало традицией, что на Широкую Масленицу в Патриоте организовывают массовые гулянья, сравнимые по свои масштабам с Масленицей в Захарово.

Программа мероприятий празднования Масленицы в Патриоте 2023

В этом году масленичная неделя приходится на период с 20 по 26 февраля. Основные мероприятия пройдут в последние дни – в субботу и воскресенье. В эти дни вы сможете весело проводить зиму и встретить долгожданную весну.

Празднование будет проводиться на Соборной площади у Храма вооруженных сил, где будет воссоздана ярмарочная площадь уездного города.

Ярмарка на Масленице

В дни праздника вас будут ждать масштабные народные гулянья, хороводы, традиционные русские забавы и, конечно же, огромное количество блинов!

На ярмарке можно будет приобрести сувениры и предметы домашнего быта, созданные мастерами из разных уголков России.

На празднике вас будут развлекать веселые скоморохи. Любители активных развлечений смогут попробовать свои силы в боях на помосте, залезть на столб с призом, а также в других интересных конкурсах. Детей будет ждать аттракцион «Самовар», снежные горки и прочие народные игры на открытой площадке.

Масленица в Патриоте

Для всех желающих будет работать каток, где можно покататься на своих коньках, либо взять их на прокат. 

Ну и кульминацией мероприятия станет сжигание чучела Масленицы.

Вход на мероприятие свободный.

Как добраться

На общественном транспорте

  • На электричке от Белорусского вокзала ехать до ж.д. станции Голицыно или Кубинка, далее на автобусе №75К (маршрут ст. Кубинка – парк Патриот – ст. Голицыно и обратно).
  • На электричке от Киевского вокзала до станции Селятино. Далее на маршруте №189.

На автомобиле

  • Из Москвы можно доехать по Минскому шоссе до 55 км трассы. Далее, по указателям, доехать до парковки у Храма вооруженных сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.