Главная / Новости / Одинцовский округ / Масленица 2018 в Захарово

Масленица 2018 в Захарово

Широкая Масленица в Захарово
Содержание

В этом году масленичная неделя начнется 12 февраля и продлится до 18 числа. В последний день, 18 февраля, по всей стране пройдет Широкая Масленица.

Губернаторская Масленица

Масленица в Захарово 2018 На Широкую масленицу, в Захарово запланированы массовые гулянья.

Отмечать Масленицу будут во всех городах и поселках Одинцовского района, но самый грандиозный праздник, по традиции, пройдет в усадьбе Захарово. Здесь проводится самая зрелищная и грандиозная Масленица в Подмосковье. Также её называют Губернаторская Масленица, потому что она проводится под личным патронатом губернатора Московской области!

Масленица в Захарово 2018. Программа мероприятий

Традиционно в этом удивительном заповедном месте, в котором провел своё детство великий поэт Пушкин, проходит один из самых массовых и зрелищных масленичных праздников во всей Московской области. Каждый год Масленица в Захарово проводится по новому сценарию, а продюсером праздника выступает Гедеминас Таранда!

На широкой поляне усадебного парка будет организовано грандиозное зрелище – Широкая русская Масленица. Будут приглашены звезды отечественной и зарубежной эстрады.

Вы сможете посетить многочисленные интерактивные масленичные площадки, на которых будут организованы увлекательные и веселые традиционные масленичные развлечения: взятие снежного городка, катание с ледяных горок, кулачные бои, катание на лошадях, масленичные столбы с ценными призами, драки на мешках, кукольные представления, танцы, хороводы и многое многое другое!

В избе Свахи, о том, как правильно выбрать своего любимого расскажет известная телеведущая Роза Сябитова.

Весь день будет работать «захаровская» масленичная ярмарка, на которую съедутся купцы и умельцы изо всех уголков страны! Вы сможете приобрести ярославские игрушки, павлопосадские платки, новгородские туески и лапти, костромские короба и глиняные игрушки, тульские самовары, питерское литье, сибирский иван-чай и кедровые орехи.

И, естественно, никакая  Масленица не обходится без блинов и угощений. В «обжорном» ряду чего только не будет: шашлыки, блины со сметаной и  разными начинками, глинтвейн, чай, пирожки, сладости…

Расписание мероприятий (18 февраля 2018)

10:00 Открытие

10:30 Начало масленичных гуляний

13:30 Битва хоров

14:30 Кулачные бои

15:30 Захват снежной крепости

17:00 Традиционное сожжение чучела Масленицы

19:00 Завершение праздника

В этом году ожидается насыщенная программа мероприятий. Не пропустите Широкую Масленицу в Захарово!

Как добраться

Своим ходом доехать можно на электричке до станции “Захарово” (Белорусское направление, Звенигородская ветка). Доехать можно только на Звенигородской электричке.

Доехать на машине из Москвы можно по Минскому, Можайскому или Новорижскому шоссе. Последнее предпочтительней, так как с Минского шоссе придется пересекать перегруженный жд переезд, а Можайское шоссе в основном однополосное и имеет много светофоров.

Будьте готовы к большим пробкам в Масленицу, и планируйте приезд на авто ещё до начала гуляний.

8 ответов

  1. Программа мероприятий есть, а какого числа все эти мероприятия будут проходить не написано.

  2. Добрый день! Если ехать на личном транспорте , как организованна парковка?

    1. Как показывает практика прошлых лет, парковка не справляется с количеством посетителей. Комфортно припарковать автомобиль смогут только самые ранние автовладельцы. К обеду и парковка и все прилегающие территории будут заставлены машинами.

  3. Скажите, пожалуйста, большие ли там горки? Брать с собой ледянки или организаторы выдают, на чём покататься?) И будет ли кафе, где можно внутри посидеть погреться?

    1. Бесплатно наверно точно выдавать не будут, лучше с собой берите. Горки насыпные, большими они быть не могут. Про кафе не подскажу, вроде стояли в прошлом году шатры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.